Что дает ВНЖ в Болгарии?

Многие наши клиенты долго и тщательно выбирают страну для получения ВНЖ. И это правильно. Необходимо взвесить все плюсы и минусы, выяснить какие условия для жизни существуют в той или иной стране. Переезд в другую страну это конечно же ответственный шаг и предварительно нужно все взвесить.

Мы попробуем систематизировать все преимущества получения ВНЖ в Болгарии.

Можно въезжать в Болгарию без визы и пребывать неограниченный срок.

Также в ближайшие год — два Болгария будет принята в Шенген и тогда Ваш вид на жительство позволит беспрепятственно перемещаться по странам Евросоюза. Нужно понимать, что после принятия Болгарии в Шенген получить ВНЖ в этой стране будет тек же непросто и совсем не дешево как и в других шенгенских странах.

Управлять собственным бизнесом в Европейском союзе.

Данный пункт особенно важен для деловых людей, собирающихся расширять свое бизнес — пространство. В Болгарии самая низкая налоговая ставка на прибыль, всего 10%. Болгарскую фирму открыть очень просто и ее бухгалтерское сопровождение стоит совсем недорого.

Образование в школе или университете.

В Болгарии очень качественное образование, которое признается во всех развитых странах. К тому же оно очень не дорогое. А в школах и вовсе бесплатное даже для иностранцев. Обучение в школах происходит по европейским учебным программам. Получив образование в Болгарии можно рассчитывать устроиться на работу в любой стране Евросоюза.

Медицина и здоровье.

В Болгарии действуют европейские стандарты медицинского обслуживания при очень не высокой стоимости медицинских услуг. Есть много больших медицинских центров оснащенных по последнему слову техники в которых работает очень профессиональный персонал. Не даром такую популярность приобрел «медицинский туризм» в Болгарию.

Покупка автомобиля.
Использование автомобиля без оплаты таможенных пошлин.

Если Вы имеете ВНЖ в Болгарии, то можете купив автомобиль ездить на нем в любой стране без расстаможки и без оплаты огромных таможенных пошлин. Вам доступен весь авторынок стран ЕС. Автомобиль купленный в любой стране ЕС регистрируется в Болгарии без таможенного оформления сразу в дорожной полиции. И после этого его можно использовать в других странах (Украина, Россия и др.)

Иметь ВНЖ в Болгарии, но не жить в Болгарии.

В Болгарии отсутствуют какие либо требования о сроки проживания при продлении ВНЖ. Многие наши клиенты получают ВНЖ только для того, чтобы купить автомобиль или просто чтобы приезжать в Болгарию летом на отдых без виз. А некоторые оформляют вид на жительство просто чтобы был «запасной аэродром» и в случае изменения ситуации в стране их проживания к худшему можно было куда-то уехать.

Это основные преимущества получения ВНЖ в Болгарии. Если у Вас есть вопросы обязательно обращайтесь к нашим менеджерам. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы.

Previous Article
Next Article