Купить недвижимость в Болгарии

Любая европейская страна в последние несколько десятилетий, словно магнитом тянула наших соотечественников. Одно время даже наблюдался бум, когда россияне уезжали в Германию, Англию, Испанию и Португалию. Затем стал возрастать интерес к бывшим советским странам, таким как Чехия и Болгария. Проживать в данных странах весьма комфортно, не так дорого, как в той же Англии, а образование и уровень жизни соответствуют европейскому.

За последние пять лет особенно популярна для россиян Болгария. Многие стремятся купить недвижимость в Болгарии, чтобы либо переехать на постоянное место жительства, либо иметь собственную недвижимость для временного пребывания. Все – таки в стране удивительный климат и большое количество курортных зон.

Ряд причин, по которым так популярна недвижимость в Болгарии

Почему так популярна продажа недвижимости в Болгарии? Это может быть связано с рядом причин. Давайте попробуем разобраться в самых основных, чтобы иметь определенные представления.

Причина 1покупка недвижимости в Болгарии обходится гораздо дешевле, нежели в любой другой европейской стране. Если верить подсчетам специалистов, то недвижимость одного класса в Болгарии и в той же Испании разнятся по цене почти в три раза. Более того, до вступления страны в Евросоюз, любая недвижимость стоила еще меньше. Все-таки новый статус государства возымел действие и примерно на 15-10 % цены поднялись. Но это практически неощутимо, особенно для делового мира.

Причина 2 – в Болгарии прекрасный климат, удивительная природа и много исторических мест, куда можно съездить на экскурсию. Действительно, если иметь возможность купить недвижимость в Болгарии или любой другой европейской стране, то лучше всего обратиться к первому варианту. Болгария расположилась в южной части континента на берегу моря. Уже это гарантирует популярность среди людей, стремящихся жить в мягком климате и иметь возможность купаться в море и загорать большую часть календарного года. Плюс ко всему, в стране просто удивительная природа. Здесь любой даже самый заядлый турист найдет для себя маршрут, пройдя по которому наберется впечатлений на несколько месяцев вперед. Ну а ценители истории и древности могут окунуться в мир античности и пройтись по особым тропам, чтобы попробовать прикоснуться к давним временам.

Причина 3покупка недвижимости, Болгария является первым шагом к тому, чтобы остаться здесь на совсем. Многим россиянам надоели политические и экономические шатания, бюрократическая система с некомпетентными чиновниками, круговая порука. Кроме этого, не все видят перспективы для своих детей в нашей стране. Болгария в данном случае выступает в роли оазиса, который предлагает экономическую и политическую стабильность. Страна не стремится выйти на лидирующие позиции в Европе, руководство просто поддерживает хорошие дипломатические отношения со многими государствами, а уровень коррупции, если сравнивать с уровнем России, ничтожно мал.

Причина 4 недвижимость в Болгарии, продажа с последующей покупкой пользуется большой популярностью у тех, кто просто хочет хорошо отдыхать в спокойной и красивой стране во время отпуска или длительных каникул. Многие россияне, имея возможность приобрести дом или квартиру в Европе, обращают внимание на Болгарию. Здесь не только адекватные цены, но и менталитет очень близок к нашему. Более того, разговаривая с болгарами, можно понять, о чем речь, а со временем языковой барьер исчезает.

Никто не станет отрицать, что некоторые покупают болгарскую недвижимость, чтобы пройти здесь обучение. Местное образование котируется во всей Европе, так как страна входит в состав ЕС. Для некоторых это и стало толчком к тому, чтобы не только отучиться в Болгарии, но и остаться на совсем.

Мы разобрали основные причины, почему запрос Болгария, недвижимость купить пользуется большой популярностью, особенно среди россиян. Теперь давайте разберем, сложно ли выбрать и купить местную недвижимость.

Выбор и покупка недвижимости

Если Вы уже знаете Болгарию, то определились, где хотели бы иметь дом или квартиру. Те же, кто только решил присмотреться, должны собраться и отправиться в ознакомительную поездку. Кстати, если Вас интересует Болгария, купить недвижимость можно через специальные компании, которые занимаются куплей-продажей. Некоторые компании при обращении за помощью предлагают бесплатные ознакомительные поездки, во время которых Вы сможете своими глазами увидеть предлагаемые объекты и, что называется, пощупать их руками. При таком подходе практически избегаются ошибки при выборе как места будущего пребывания или проживания, так и качества покупки.

Важно отметить, что пока еще Болгария для Вас чужая страна, поэтому лучше, если Вы заручитесь поддержкой посредника, то есть агентства. Продажа недвижимости, Болгария ведется постоянно, у компаний всегда есть своя база данных, из которой Вы обязательно выберете оптимальный вариант. Ну а все дальнейшие хлопоты могут взять на себя сотрудники компании, которые помогут собрать и оформить необходимые документы, провести проверку ликвидности совершаемой сделки и многое другое. Это очень важный момент, потому что самостоятельно вести юридически дела весьма сложно и накладно.

Если Вас интересует Болгария, недвижимость купить можно в любое удобное время. Вы сможете купить дом на берегу моря или где-нибудь в горах, поблизости к горнолыжному курорту. Ну а некоторые предпочитают оставаться жить в городской черте среди шума машин и людского потока.

Выбрать недвижимость в Болгарии, продажа которой может быть оформлена быстро и без изъяна, довольно просто. Даже если Вы нацелены на коммерческую недвижимость с целью инвестировать капитал, профильные компании окажут всяческую поддержку и сопровождение при осуществлении сделки.

Болгария, купить недвижимость будет популярной услугой еще долго. Местные власти вкладывают серьезные капиталы в развитие въездного туризма, улучшают инфраструктуру, не препятствуют иностранным инвесторам. Все это вкупе позволяет гарантировать перспективность покупки недвижимости в этой солнечной стране.

Previous Article
Next Article